- contacto@ferianos.cl | +56 9 4635 0634 -
contacto@ferianos.cl | +56 9 4635 0634
contacto@ferianos.cl | +56 9 4635 0634
ImagenNombreResumenPrecioComprar
Aceituna Azapa (kg)
Aceituna Azapa (kg)


$3.990
Aceituna azapa premium (kg)
Aceituna azapa premium (kg)


$5.000
Aceituna huasco (kg)$3.600
Acelga (500gr)
Acelga (500gr)

$890
Achicoria (und)
Achicoria (und)


$1.280
Ají Chileno (200gr)
Ají Chileno (200gr)


$990
Ají Rocoto (4und)
Ají Rocoto (4und)


$1.290
Ajo (und)
Ajo (und)


$190
Ajo Chilote (und)
Ajo Chilote (und)

$700
Albahaca (und)
Albahaca (und)


$990
Alcachofa (und)
Alcachofa (und)


$790
Almendras (kg)$10.500
Apio (und)
Apio (und)


$800
Arándano (500gr)
Arándano (500gr)


$1.980
Arándanos (500gr)
Arándanos (500gr)


$3.047
Aros de Calamar (kg)$5.000
Arveja Verde (kg)
Arveja Verde (kg)

$2.400
Arvejas (kg)$2.500
Arvejas (kg)$2.500
Arvejas grano (500gr)$1.351
Asado carnicero (5kg)
Asado carnicero (5kg)


$34.900
Asado para 10- Pack parrillero

10 cortes de trutro de pollo.
10 cortes de huachalomo.
10 chorizos.
10 chuletas parrilleras.
**Productos se entregan congelados**

$39.900
Asado para 5- Pack parrillero

5 trutros enteros.
5 chuletas parrilleras.
5 cortes de lomo vetado.
500gr chorizo parrillero.
**Productos se entregan congelados**

$29.900
Atún (kg)$8.000
Avellanas chilenas (kg)
Avellanas chilenas (kg)


$15.990
Banana (kg)
Banana (kg)


$5.990
Bandeja Ostiones (10und)$4.000
Berenjena (und)
Berenjena (und)


$690
Beterraga (und)
Beterraga (und)


$590
Brócoli (und)
Brócoli (und)

$990
Caja de 30 Snack Saludables

3 Snack 30gr Mix nueces, pepas de zapallo y avellanas chilenas.
3 Snack 30gr Mix maní, almendras y nueces.
3 Snack 30gr Mix castañas de caju, chia, pepas de zapallo y nueces.
5 Snack 30gr Mix sésamo, chia, linaza y maravilla.
3 Snack 30gr Banana dulce.
2 Snack 30gr Pepas de zapallo.
3 Snack 30gr Maní sin sal.
2 Snack 30gr Pistachos.
3 Snack 30gr Nueces.
3 Snack 30gr Almendras.

$15.990
Caja de Trutro Largo (15kg)
Caja de Trutro Largo (15kg)


$17.500
Camarón Ecuato. con cáscara 36x40 (kg)$8.000
Camarón Ecuato. I.Q.F (1/2kg)$5.000
Camarón Ecuato. sin cáscara 100x200 (200gr)$3.000
Camarón Ecuato. sin cáscara 36x40 (kg)


$12.000
Caqui (kg)
Caqui (kg)


$1.790
Carne de Jaiba (250gr)$6.000
Carne molida (3kg)
Carne molida (3kg)


$20.900
Carrito de feria 1
Carrito de feria 1

1 kg platano
1 kg manzana roja
1 kg pera
1 kg limón
1 kg palta
4 unid de cebollas
2 unid de ajos
1 trozo de zapallo camote
4 unid zapallos italianos
5 unid zanahorias
2 unid pimentón
2 kg papas
2 kg tomates
2 unid de lechugas
12 huevos

Reparto en menos de 24 horas en la RM .

$25.000 $20.000
Carrito de feria indispensable
Carrito de feria indispensable

1 unid apio
3 unid cebollas
2 kg papas
1 kg tomate
1 kg zanahorias
1 trozo de zapallo camote (corte)
1 unid brocoli
3 unid ajos
1 unid albahaca
1 unid pimentón verde
2 unid lechuga escarola
1 unid morron
2 unid zapallo italiano
1 kg platano
1 kg naranja
1 kg manzana roja
1 kg limón
1 kg mandarina
1 kg manzana verde
1 bandeja de huevos de 20 unidades blanco
2 unid cilantro
1 unid perejil
3 unid aji verde

$35.000 $25.000
Castañas de caju con sal (kg)
Castañas de caju con sal (kg)


$14.990
Castañas de caju con sal (kg)
Castañas de caju con sal (kg)


$14.990
Cebolla (und)
Cebolla (und)


$220
Cereza (kg)
Cereza (kg)


$1.980
Ceviche de Atún (200gr)

Producto preparado.

$2.500
Ceviche de Camarón (200gr)

Producto preparado.

$3.000
Ceviche de Pulpo (200gr)

Producto preparado.

$2.500
Ceviche de Reineta (200gr)

Producto preparado.

$2.500
Ceviche de Salmón (200gr)

Producto preparado.

$3.000
Ceviche deLocos (200gr)

Producto preparado.

$3.000
Champiñón laminado (500gr)$1.681
Chapsui de verduras (500gr)$1.900
Chia (kg)
Chia (kg)


$4.990
Chipirón entero (kg)$5.000
Chirimoya (500gr)
Chirimoya (500gr)


$1.490
Choclo americano (3und)
Choclo americano (3und)


$1.000
Choclo dulce (und)
Choclo dulce (und)


$790
Choclo dulce americano (und)
Choclo dulce americano (und)


$1.090
Choclo grano (500)$1.309
Choclo grano (kg)$2.000
Choclo mazorca (trozos) (500gr)$1.681
Choclo pastelero (und)
Choclo pastelero (und)


$490
Cholitos (kg)$5.500
Chuleta de Cerdo (3kg)
Chuleta de Cerdo (3kg)


$15.900
Chuleta de Cerdo (5kg)
Chuleta de Cerdo (5kg)


$23.900
Chuleta parrillera (3kg)
Chuleta parrillera (3kg)


$15.900
Chuleta parrillera (5kg)
Chuleta parrillera (5kg)


$23.900
Churrasco Premium (3kg)
Churrasco Premium (3kg)


$25.900
Churrasco Premium (5kg)
Churrasco Premium (5kg)


$42.900
Ciboulette (und)
Ciboulette (und)


$5.000
Ciruela (kg)
Ciruela (kg)


$990
Coco cubo (kg)$10.700
Coco laminado (kg)


$8.000
Coliflor (und)
Coliflor (und)


$890
Costillar de Cerdo (3kg)
Costillar de Cerdo (3kg)


$20.900
Costillar de Cerdo (5kg)
Costillar de Cerdo (5kg)


$32.500
Cranberry (kg)
Cranberry (kg)


$5.990
Damasco Turco (kg)
Damasco Turco (kg)


$7.500
Durazno (kg)
Durazno (kg)


$1.290
Durazno conservero (500gr)$2.525
Empanadas de Queso (24und)$2.900
Empanadas de Queso (48und)$5.441
Ensalada jardinera (500gr)$1.905
Ensalada Jardinera (kg)$2.000
Ensalada primavera (500gr)


$1.351
Espárragos (kg)
Espárragos (kg)


$4.500
Espinaca (500gr)
Espinaca (500gr)


$890
Filetitos de Pollo (5kg)
Filetitos de Pollo (5kg)


$21.900
Frambuesa (kg)
Frambuesa (kg)


$1.290
Frambuesa entera (500gr)
Frambuesa entera (500gr)


$3.353
Frutilla (500gr)
Frutilla (500gr)


$2.525
Frutilla (kg)
Frutilla (kg)


$1.290
Goji (kg)
Goji (kg)


$11.990
Gomitas (kg)$5.500
Granada (kg)
Granada (kg)


$2.000
Guagüitas (kg)$5.500
Guayaba (kg)
Guayaba (kg)

$5.000
Haba kg)
Haba kg)


$1.290
Habas (kg)
Habas (kg)

$2.750
Habas (tiernas) (500gr)
Habas (tiernas) (500gr)


$1.858
Hamburguesa Casera 100 gr (1und)$550
Huevo blanco (30und)$3.500
Huevo color bandeja (30und)$5.000
Jengibre (kg)
Jengibre (kg)


$6.900
Jugo de Limón (kg)$6.400
Kanicama (200gr)$1.000
Kiwi (kg)
Kiwi (kg)


$1.290
Kiwi (kg)
Kiwi (kg)


$9.600
Lechuga (und)
Lechuga (und)


$700
Lechuga escarola (und)
Lechuga escarola (und)


$490
Lechuga marina (und)
Lechuga marina (und)


$890
Limón (kg)
Limón (kg)

$2.000
Limón de Pica (kg)
Limón de Pica (kg)

$3.400
Linaza (kg)$3.500
Locos (kg)$12.000
Lomito de Cerdo (3kg)
Lomito de Cerdo (3kg)


$19.900
Lomito de Cerdo (5kg)
Lomito de Cerdo (5kg)


$28.900
Lomo vetado (5kg)
Lomo vetado (5kg)


$51.900
Lomo Vetado Medallón (3kg)
Lomo Vetado Medallón (3kg)


$34.900
Mandarina (kg)
Mandarina (kg)


$1.490
Mango (500gr)
Mango (500gr)

Mango Trozo  MINUTO VERDE

$3.500
Mango (kg)
Mango (kg)

$8.990
Mango (und)
Mango (und)


$590
Maní confitado sabores (kg)
Maní confitado sabores (kg)


$3.990
Maní Cremoso sabores (kg)$3.990
Maní japones sabores (kg)
Maní japones sabores (kg)


$5.490
Maní japonés tradicional (kg)
Maní japonés tradicional (kg)

$4.990
Maní salado (kg)
Maní salado (kg)


$3.990
Maní sin sal (kg)
Maní sin sal (kg)


$3.990
Maní suave (kg)
Maní suave (kg)


$4.200
Manjar nuez (kg)$5.900
Manzana (kg)
Manzana (kg)


$1.290
Maracuyá (kg)
Maracuyá (kg)


$4.000
Maravilla (500gr)$5.000
Mariscal (200gr)

Producto preparado.

$2.000
Mashmelow (kg)
Mashmelow (kg)


$4.990
Melón (und)
Melón (und)


$890
Melón Tuna (500gr)$1.672
Membrillo (und)
Membrillo (und)


$290
Miel 100% de abeja (kg)$5.650
Mix a la chilena (kg)

Nueces, pepas de zapallo, cranberry, avellanas chilenas.

$8.990
Mix ardilla (kg)

Coco laminado, marabilla, cranberry, pepas de zapallo.

$7.500
Mix Berries (500gr)$3.185
Mix de frutas deshidratadas en cubitos (kg)$8.500
Mix del rey (kg)

Cranberry, castañas de caju, maní, pepas de zapallo, almendras.

$8.500
Mix fruto seco con sal (kg)

Maní, almendras, pasas.

$4.500
Mix frutos secos sin sal (kg)

Maní, almendras, nueces. 

$4.500
Mix miel (kg)

Maní con miel, almendras, frutas deshidratadas, pasas rubias.

$5.990
Mix rústico (kg)

Almendras, maní, nueces.

$7.990
Mix semillas (kg)$7.200
Naranja (kg)
Naranja (kg)


$1.190
Nectarín (kg)
Nectarín (kg)


$1.790
Nueces (kg)

$8.200
Nuggets de Pollo (2,5kg)
Nuggets de Pollo (2,5kg)


$7.500
Nuggets de Pollo (2,5kg)
Nuggets de Pollo (2,5kg)


$7.500
Nuggets de pollo Agrosuper (kg)$6.326
Nuggets de pollo Ariztía (400gr)$2.187
Palta Hass (kg)
Palta Hass (kg)


$2.990
Papa (kg)
Papa (kg)

$980 $600
Papas Duquesas (2kg)$7.500
Papas Duquesas (500gr)$1.341
Papas Pre-fritas (10kg)$13.500
Papas Pre-fritas (2,5kg)$4.000
Papas Pre-fritas 12mm Holandesas (500gr)$2.000
Papas Pre-fritas Minuto Verde (500gr)$2.106
Papaya (kg)
Papaya (kg)


$1.490
Pasas morenas (kg)
Pasas morenas (kg)


$3.990
Pasas rubias (kg)
Pasas rubias (kg)


$5.000
Pastel de choclo (500gr)$1.985
Patas de Jaiva (200gr)$6.000
Pechuga con hueso (5kg)
Pechuga con hueso (5kg)


$14.900
Pechuga deshuesada (3kg)
Pechuga deshuesada (3kg)


$14.900
Pechuga deshuesada (5kg)
Pechuga deshuesada (5kg)


$20.900
Pepas de Zapallo (kg)$8.500
Pepino dulce (kg)
Pepino dulce (kg)


$1.290
Pepino ensalada (und)
Pepino ensalada (und)


$790
Pera (kg)
Pera (kg)


$1.490
Perejil (und)
Perejil (und)


$500
Pimiento (und)
Pimiento (und)


$590
Piña (500gr)$2.429
Piña cubo (kg)


$7.900
Piña rodajas (kg)$8.300
Pistacho (kg)
Pistacho (kg)


$14.990
Piure (250gr)$2.000
Poroto granado (kg)
Poroto granado (kg)


$2.200
Poroto Verde (kg)$2.750
Poroto Verde corte francés (500gr)$1.393
Poroto verde entero natural (kg)
Poroto verde entero natural (kg)


$2.190
Porotos granados (500gr)
Porotos granados (500gr)


$2.272
Posta rosada (kg)
Posta rosada (kg)


$8.990
Puerro (und)
Puerro (und)


$590
Pulpa Chirimoya (500gr)$3.017
Pulpa de Cerdo (5kg)
Pulpa de Cerdo (5kg)


$28.900
Pulpa de Cerdo sin hueso (3kg)
Pulpa de Cerdo sin hueso (3kg)


$17.900
Pulpa de Mango (500gr)$3.017
Pulpa de Maracuyá (500gr)$3.773
Pulpa de Melón Tuna (500gr)$1.924
Pulpa de Papaya (500gr)$2.345
Pulpa de Piña (500gr)$2.176
Pulpa Durazno (500gr)$2.008
Pulpa Frambuesa (500gr)$2.849
Pulpa Frutilla (500gr)$1.924
Quinoa (kg)
Quinoa (kg)


$5.990
Repollo (und)
Repollo (und)


$990
Salmón (kg)$9.000
Sandía (und)
Sandía (und)


$2.990
Sésamo (kg)$6.990
Surtido de mariscos (1/2kg)$2.500
Surtido de mariscos (expromar) (1/2kg)$3.000
Surtido de mariscos (kg)$4.000
Tomate (kg)
Tomate (kg)


$1.290
Trutro Ala de Pollo (5kg)
Trutro Ala de Pollo (5kg)


$15.900
Tuna (und)
Tuna (und)


$990
Uva (kg)
Uva (kg)


$1.290
Zanahoria (kg)
Zanahoria (kg)


$690
Zapallo camote (und)
Zapallo camote (und)


$2.000
Zapallo italiano (und)
Zapallo italiano (und)


$450